Янукович обеспокоен свободой слова

Президент Украины Виктор Янукович выразил обеспокоенность ситуацией с защитой прав человека и вопросами свободы слова в Украине. Об этом он заявил во время встречи с генеральным прокурором Украины Александром Медведько и его первым заместителем Виктором Пшонкой. Как сообщили в пресс-службе Главы государства, Президент обратил особое внимание на ситуацию с защитой прав человека и вопрос свободы слова в Украине, который…

… по его мнению, «сейчас стоит очень серьезно». «Нам нужно проанализировать эти вопросы и рассмотреть их на Координационном совете с участием Президента», — предложил он.

Генпрокурор Медведько согласился с Президентом, что вопросы свободы слова в Украине сегодня очень актуальны. По словам Медведько, Генеральная прокуратура уже проанализировала ситуацию с защитой свободы слова в последние годы и в ближайшее время обнародует эту информацию.

Также во время встречи Президент предложил провести в начале июля встречу с представителями правоохранительных органов, на котором рассмотреть главные вызовы, которые стоят сегодня перед правоохранительными органами в сфере борьбы с преступностью в нашем государстве, защиты прав человека и т.д. «Я знаю, что вы проводите соответствующую аналитическую работу, и просил бы вас во всех регионах по органам прокуратуры разобраться, какие сейчас у нас есть проблемы, где мы получили сегодня минусы, где есть недостатки и над чем надо работать. Это очень важно», — подчеркнул он.

«Нам нужно заслушать по этим вопросам представителей всех правоохранительных органов и, безусловно, сделать соответствующие выводы», — сказал Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам