Голландцы с минимальным перевесом переиграли сборную Японии

Футболисты сборной Голландии, с минимальным счетом 1:0 победив на чемпионате мира команду Японии, возглавили группу Е с шестью очками.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Первый тайм встречи — это "зеленая тоска". Голландцы, быстро завладевшие территориальным преимуществом, первый удар в створ ворот нанесли только на 45-й минуте. Японцы сначала смотрелись очень скромно, но ближе к перерыву "осмелели" и разок тоже потревожили голкипера Стекеленбурга.

Вторую половину сборная Голландии начала активнее, забив на 53-й минуте: Весли Снейдер плотно "приложился" из-за пределов штрафной площади, заставив дрогнуть вратаря Эйдзи Кавасиму — 1:0.

В концовке матча европейцы вполне могли увеличить отрыв, но Ибрагим Афеллай, вышедший на замену, в с интервалом в три минуты дважды не реализовал выходы один на один.

Такая расточительность могла стоить дорогого голландцам: Синдзи Окадзаки на 89-й минуте имел неплохой шанс сравнять счет, однако его угроза лишь напугала нидерландских болельщиков.

В итоге Голландия побеждает 1:0, обеспечивая себе участие в играх на вылет.

Источник: NewsRu