ЧМ: Чили — Швейцария: 1 — 0

Во втором туре группы «Н» Чемпионата мира по футболу-2010 игре между сборными Чили и Швейцарии тон задавал судья из Саудовской Аравии Халил Аль-Гамди, устроивший невменяемую демонстрацию желтых карточек. В свою очередь это привело к тому, что игра вышла за рамки всяких приличий и проходила в нервной и напряженной атмосфере. При этом чилийцам удавалось полностью переигрывать швейцарцев на всех участках поля.

Правда, все усилия латиноамериканцев вязли в отчаянной обороне европейцев. Но только до 75 минуты, когда чилийцы все же смогли поймать швейцарцев на противоходе, и после навеса Госалес расстрелял ворота Бенальо. И хотя европейцы имели прекрасную возможность отыграться на последней минуте игры, сегодня Фортуна была не на их стороне – мячи после ударов Паредеса и Дердийока прошли впритирку со штангой.

Сборная Чили: Браво, Понсе, Исла, Видаль (Гонсалес, 46), Хаара, Медель, Кармона, Фернандес (Паредес, 65), Санчес, Суазо (Вальдивиа, 46), Босежур.

Сборная Швейцарии: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Циглер, Грихтинг, Хуггель, Инлер, Фернандес (Буньяку, 77), Бехрами, Фрай (Барнетта, 42), Нкуфо (Дердийок, 68).

Предупреждения: Суазо (2), Нкуфо (17), Кармона (22), Понсе (24), Барнетта (48), Фернандес (59), Инлер (59), Медель (61), Вальдивиа (90+)

Удаления: Бехрами (30).

Голы: Гонсалес, 1:0 (75).

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам