Украина может получить кредит МВФ — Лукьянов

"Сам факт того, что процесс идет и работа продолжается, а не так, как было при Тимошенко — миссия собралась и уехала, говорит о том, что отношения в МВФ с Украиной является рабочими", — заявил в комментарии ИМК народный депутат от ПР Владислав Лукьянов.
Он отметил, что переговоры эти очень сложные и Международный валютный фонд имеет довольно жесткие требования к Украине.

"Тем не менее результаты работы правительства, рост промышленного комплекса и внутреннего валового продукта — показатели заложены в бюджет, в первой половине мы видим, что существует явное превышение и я ожидаю, что полугодие мы закончим на уровне 5-5,4% ВВП. Думаю , что позитивная тенденция будет продолжаться и мы найдем компромисс с представителями МВФ. Как быстро — не хотелось бы такими заявлениями подталкивать миссию к каким выводам и создавать некий ажиотаж.

Комментируя заявление президента "Центра рыночных реформ Украины" Владимира Ланового, по мнению которого Международный валютный фонд в этом году не даст кредит Украине, "регионал" заявил, что не надо так пессимистично оценивать ситуацию.

"Да, у нас есть определенные проблемы, но говорить, что мы в этом году вообще не получим никакой помощи от МВФ я бы не спешил. Это в первую очередь не в интересах и Международного валютного фонда", — сообщил Лукьянов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам