Уругвай и Мексика первыми вышли в плей-офф

Во вторник состоялись матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в квартете А, по результатам которых определились первые два участника 1/8 финала турнира. Ими стали команды Уругвая и Мексики. Первое место заняли уругвайцы, благодаря мячу в исполнении Луиса Суареса (44') одолевшие мексиканцев со счетом 1:0.

В стартовом раунде плей-офф они встретятся со второй командой из квартета В. Латиноамериканцам, скорее всего, в 1/8 финала предстоит встреча с Аргентиной. Окончательная расстановка сил там станет известна позднее во вторник.

В матче Франции и ЮАР был зафиксирован счет 1:2, который не позволил обеим командам рассчитывать на продолжение борьбы на ЧМ-2010. Голы Кхумало (20') и Мпхела (37') поначалу позволили хозяевам мундиаля надеяться на чудо, но первый мяч французов на ЧМ-2010 в исполнении Флорана Малуда (70') практически лишил эту встречу турнирной интриги.

В этой группе перед заключительным туром, матчи которого проходили одновременно, у Уругвая и Мексики было по четыре очка, у Франции и ЮАР — по одному. Сыграв вничью, лидеры в любом случае выходили в плей-офф. Аутсайдерам же нужно было непременно побеждать, причем с нужной разницей в счете: французы уступали идущим вторыми мексиканцам четыре мяча, африканцы – пять.

Напомним, что по регламенту чемпионата мира при равенстве очков прежде других показателей учитывается разница забитых и пропущенных мячей, затем — количество забитых мячей и лишь после этого — результаты личных встреч. Первая команда из группы А в 1/8 финала играет с занявшей второе место в группе В, а вторая команда из группы А встретится с лидером группы В.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам