Россияне стали лучше относиться к США, но Украину и ЕС любят больше — опрос

Среди россиян в настоящее время преобладают положительные настроения в отношении Украины и ЕС, за последние полгода они значительно лучше стали относиться к США, свидетельствуют исследования социологов.

В июне две трети россиян заявили о положительном отношении к Украине и ЕС (66% и 67% соответственно), хотя в еще январе это соотношение было ниже (52% и 64%), сообщили в среду "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по результатам всероссийского опроса.

По их данным, за полгода с 54% до 60% возросло число россиян, которые положительно относятся к США, и с 31% до 27% снизилось число, тех, кто высказывал свои отрицательные эмоции.

Согласно исследованиям "Левада-Центра", самые высокие показатели положительных отзывов россиян об Украине были зафиксированы летом 2003 года (78%), о ЕС — в 2005 году (73%), а к США — в 1991 году (80%).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам