Англия и США вышли в плей-офф

В среду по итогам третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу определилась окончательная расстановка сил в квартете С. Первые два места, дающие право продолжить борьбу в плей-офф, заняли сборные Англии и США, а Словения и Алжир покидают турнир. Судьба путевок в финал решалась в противостоянии англичан и словенцев…

…которое завершилось победой родоначальников футбола с минимальным счетом. Единственный мяч на 20-й минуте первого тайма забил Джермейн Дефо, который по замыслу тренера заменил в нападении не сумевшего проявить себя Эмиля Хески и составил компанию Уэйну Руни.

Игроки сборной США с тем же счетом 1:0 одолели Алжир, забив одновременно с финальной сиреной. Героем этого маьтча стал лидер звездно-полосатых Шон Донован. Этим чудо-голом американцы не только обеспечили себе выход в 1/8 финала, но и финишировали на первом месте в группе, обойдя родоначальников футбола по количеству забитых мячей.

Словенцам, лидирующим в группе С, достаточно было сыграть с Англией вничью, чтобы выйти из группы. Обидчиков россиян могло устроить и поражение, при условии, что США и Алжир сыграют вничью. Однако судьба распорядилась иначе. Англичане, которых до начала чемпионата называли одним из фаворитов, добились нужной победы, и американцы забили в концовке.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам