В iPhone 4 обнаружено множество дефектов

Несмотря на то, что официальный старт продаж Apple iPhone 4 в США состоится лишь через несколько часов, некоторым любителям гаджетов уже удалось получить в свое распоряжение заветное устройство. По их отзывам, новый смартфон оказался совсем не таким замечательным, каким его описывал Стив Джобс на недавней презентации.

Первые разочарования владельцев связаны с корпусом аппарата — как оказалось, специально разработанное стекло Gorilla Glass, защищающее экран устройства, не отличается особой прочностью (вопреки обещаниям из рекламных роликов Apple). Один из обладателей iPhone 4 смог разбить переднюю панель смартфона, просто уронив его с высоты около полутора метров.

Задняя панель и вовсе оказалась выполненной из обычного пластика – по отзывам некоторых пользователей аппарата, она слишком быстро покрывается царапинами. Впрочем, обладателям iPhone предыдущих поколений эта особенность смартфона вряд ли будет в новинку, так как корпуса моделей 2G, 3G и 3GS также не могли похвастаться износоустойчивостью.

Другая гордость инженеров Apple — антенна, одновременно служащая ребрами жесткости для корпуса, — также оказалась не самым удачным технологическим решением. Как докладывают читатели блога Gizmodo, даже если просто взять iPhone 4 в руку, тем самым прикрыв антенну, у аппарата значительно падает качество приема радиосигнала, а вместе с ним и скорость передачи данных через беспроводные сети.

Производство революционного дисплея Retina, отличающегося высокой плотностью пикселей, также не заладилось. По отзывам первых владельцев iPhone 4, экраны смартфонов имеют пятна или полосы желтого цвета (напомним, похожий дефект находили и на компьютерах iMac, оснащенных матрицами нового поколения).

Еще одной ложкой дегтя для покупателей новых iPhone стала отмена продаж аппаратов белого цвета. По заявлениям Apple, корпорация столкнулась с неожиданными трудностями в производстве этих моделей, из-за чего их появление в магазинах состоится только во второй половине июля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам