Час, проведенный перед ТВ, повышает риск развития заболеваний сердца на 7%

Ученые предупреждают: просмотр телевизора вреден для вашего здоровья. Каждый час, проведенный перед "голубым экраном", повышает риск развития заболеваний сердца на 7%. В среднем же люди в день смотрят свои любимые телепрограммы по четыре часа, что, соответственно, увеличивает риск на 28%, пишет The Daily Mail.

Результаты исследования, проведенного Медицинским исследовательским советом, констатируют: изменение образа жизни способно подправить невеселую статистику (от заболеваний сердца ежегодно в одной только Великобритании умирает 193000 человек).

Почти десять лет сотрудники Группы эпидемиологии Медицинского исследовательского совета исследовали 13197 здоровых мужчин и женщин среднего возраста в Норфолке.

За то время 373 человека умерли от заболеваний сердца. Оказалось, часы, проведенные перед телевизором, были существенным показателем возможности умереть от сердечного заболевания. Ученые полагают, что 8% смертей можно избежать, если сократить время просмотра телевизора до одного часа в день.

Соавтор исследования доктор Катриен Виндейл подчеркивает: "Наши тела не созданы для того, чтобы долгое время находиться в сидячем положении. Поэтому, просматривая Мировой кубок по футболу, стоит отдавать себе отчет в возможных рисках".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам