Взломавший микроблог Обамы хакер получил условный срок

Французский хакер, взломавший аккаунт президента США Барака Обамы на сервисе Twitter, 24 июня был приговорен к условному тюремному сроку. Об этом сообщает AFP.

23-летний француз Франсуа Кустей (Francois Cousteix), использовавший в интернете ник Hacker Croll мог получить до двух лет тюремного заключения. В своем заявлении на суде он отметил, что не являлся хакером "в полном смысле слова", так как не пытался ничего разрушить. По его словам, он своими действиями пытался обратить внимание на недочеты в системах защиты частной информации.

Кустей был арестован в марте 2010 года. После допроса он был освобожден. Как выяснило следствие, хакер для получения доступа к аккаунтам не пользовался сложными методами, а подбирал пароли администраторов Twitter или ответы на секретные вопросы, используя открытую информацию.

Помимо микроблога Барака Обамы, Кустей получил доступ к аккаунтам многих других известных людей, в том числе Бритни Спирс. На их страницах он размещал фальшивые сообщения. Ник Hacker Croll также фигурировал в происшествии с проникновением в систему документооборота Twitter и кражей 310 файлов.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам