Хиддинк обвинил Месута Озила в подделке немецкого паспорта

Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк, ныне тренирующий национальную команду Турции, обвинил футболиста сборной Германии Месута Озила в подделке немецкого паспорта.

По данным телеканала Вести, в интервью немецким СМИ Хиддинк заявил, что Озил выступает за сборную Германии с фальшивым немецким паспортом. "Паспорт Озила подделан. Документ ему сделали ради того, чтобы Месут смог выступать за сборную Германии, но он недействителен", — утверждает Хиддинк.

Озил стал одним из открытий Чемпионата мира в ЮАР, показывая неплохую игру в сборной Германии. Его семья родом из Зонгулака, что на севере Турции, однако переехала в Германию, где в 1988 году в Гельзенкирхене родился Месут. На своем официальном сайте Озил рассказал, что получил немецкий паспорт в посольстве, поскольку всегда хотел выступать за сборную Германию.

Не исключено, что заявление Хиддинка может инициировать расследование в отношении законности выдачи паспорта Озилу. Сам Хиддинк не скрывает сожаления от того, что Озил в свое время выбрал сборную Германии, а не Турции.

Напомним, в воскресенье, 27 июня, на стадионе Фри Стейт в Блумфонтейне состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира между сборными Германии и Англии, в котором немцы разгромили англичан со счетом 4:1.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам