В Киеве мошенник за $10 тыс. предлагал должность в АП

В Киеве задержан мошенник, присвоивший больше $1 млн за якобы содействие в приобретении недвижимости, дорогих иномарок и трудоустройстве в администрации президента.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве во вторник, сотрудники столичной милиции задержали человека, который представлялся чиновником администрации президента и обещал за вознаграждение содействовать в приобретении конфискованных иномарок, земельных участков и недвижимости в Киеве и Киевской области.

В главке подчеркнули, что мошенник за $10 тыс. предлагал людям помощь в трудоустройстве в администрацию президента.

В настоящее время установлено 11 эпизодов его преступной деятельности. Общая сумма, которую он присвоил, составляет $1,294 тыс и 250 тыс. грн.

В главке отметили, что этот человек был взят в разработку еще зимой по заявлению одного из потерпевших, и был задержан сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за хранение кокаина.

В отношении мошенника возбужден ряд уголовных дел.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам