Винский выиграл суд против Тимошенко

Информация о причастности Иосифа Винского к коррупционным деяниям, обнародованная ранее Юлией Тимошенко, должна быть опровергнута как недостоверная и порочащая честь, достоинство и деловую репутацию экс-министра транспорта и связи Украины.

Соответствующее решение, как сообщает пресс-служба партии "Народная власть", принял Печерский районный суд города Киева.

"Признать недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Винского Иосифа Викентиевича информацию, распространенную Тимошенко Юлией Владимировной путем сообщения ее в эфире телепередачи "Большая политика с Евгением Киселевым", которая прошла 4 декабря 2009 года на телеканале "Интер", о том, что Винский Иосиф Викентиевич был замечен в коррупции", — сказано в решении суда.

Напомним, что в той программе Юлия Тимошенко заявила: "Если, например, министр нашей команды Винский и министр команды Ющенко Ехануров были замечены в прямой коррупции, то их сегодня в правительстве нет".

Суд обязал Кабинет министров Украины опровергнуть высказанную информацию тем же способом, которым она была распространена, а именно — путем объявления по телевидению сообщения следующего содержания:

Комментируя решение суда, председатель партии "Народная власть" Иосиф Винский отметил: "К сожалению, поскольку Юлия Тимошенко уже не премьер-министр, опровержение вынуждены будут объявлять совсем другие люди. Но это формальность. В конечном итоге, польза для страны от отставки Тимошенко несоразмерно перевешивает потенциальную возможность услышать опровержение из ее собственных уст, если бы она до сих пор оставалась главой правительства".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам