Из-за оползней в Черновцах поврежден распределительный газопровод

Из-за активизации оползневых процессов в центре Черновцов произошло повреждение распределительного газопровода.

"В результате активизации сдвига грунтов на ул. Барбюса (Черновцы — ИФ) произошло повреждение распределительного газопровода. С целью недопущения утечки газа приостановлено газоснабжение жилого массива на ул. Белорусской и Узбекской. Оползневые процессы в этом районе продолжаются", — сообщает официальный портал Черновицкого городского совета в среду.

В настоящее время на месте повреждения газопровода работают спасатели и все городские службы. Кроме того, ведется наблюдение за домами и сооружениями в районе сдвига на ул. Барбюса.

"Все жители предупреждены о возможном отселении в случае возникновения угрозы разрушения домов. Ситуация находится на личном контроле городского головы Николая Федорука, который работает на месте происшествия с оперативными службами", — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам