В Киевcкой области отменили 500 решений о выделении земучастков

Киевская государственная областная администрация отменила 500 решений о выделении земельных участков на территории Киевской области.

Об этом во время брифинга заявил председатель Киевской областной администрации Анатолий Присяжнюк.

По его словам, отменено выделение порядка 10 тысяч гектаров земли. Кроме того, возбуждено до 10 уголовных дел по факту незаконного выделения земли в Киевской области.

Присяжнюк подчеркнул, что в Киевской облгосадминистрации создана соответствующая комиссия по пересмотру решений по выделению земли. Кроме того, как отметил председатель областной госадминистрации, в области приостановлена работа по выдаче земли в аренду.

Напомним, что 26 марта Присяжнюк поручил районным госадминистрациям временно приостановить отводы земельных участков на период работы группы по изучению соблюдения законности землеотводов.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре усилить надзор над соблюдением законов районными государственными администрациями Киевской области при отводе земельных участков, выявить и устранить земельные нарушения в области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам