ЧМ-2010 может установить рекорд посещаемости

Чемпионат мира по футболу, который впервые проходит на Африканском континенте, вскоре установит абсолютный рекорд посещаемости для мундиалей, надеются организаторы турнира. Как сообщил генеральный директор местного оргкомитета Данни Йордан, общее число зрителей ЧМ-2010 неуклонно приближается к трем миллионам.

"Учитывая, что оставшиеся матчи будут проходить на самых крупных стадионах в мегаполисах страны, мы вполне можем превысить показатель в 3000000 посетителей после финальной встречи на арене Soccer City в Йоханнесбурге 11 июля", — цитируют Йордана агентства.

Число зрителей достигло показателя в 2,69 млн за первые два круга первенства, отметил глава оргкомитета. Пока рекорд чемпионатов принадлежит турниру 1994 года в США.

Впрочем, фан-зоны чемпионата уже посетили более трех миллионов человек, а доход от приезда иностранных туристов составил 6,5 млрд рандов (900 млн долларов), на 11 июля этот показатель, как ожидается, составит 9 млрд рандов. И это при том, что под влиянием мирового финансового кризиса число приезжих болельщиков сократилось с ожидавшихся 700 тысяч до 364.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам