Генплан Киева: 27 новых станций метро

Концепция Генерального плана Киева предусматривает строительство 27-ми станций метрополитена до 2025 года. Об этом сегодня, 2 июля, заявил и.о. начальника ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды столичной горадминистрации Сергей Броневицкий. "В Концепции Генерального плана мы закладываем до 2025 года строительство 27 станций метрополитена.

Это не очень много, фактически полторы станции в год — это достаточно мало для Киева. Мы должны строить больше, должны строить три станции в год для того, чтобы метрополитен развивался нормальными темпами", — заявил Броневицкий.

Наряду с этим, по его словам, планируется введение в эксплуатацию кольца городской электрички — около 14 станций. А также создание пересадочных узлов между городской электричкой и станциями метрополитена, на которых планируется строительство двух-, трехуровневых паркингов.

Как отметили в главке, это необходимо для того, чтобы сократить транспортную нагрузку на центр столицы.

Как сообщалось, Киевсовет планирует утвердить концепцию стратегического развития столицы Украины на период до 2025 года, которая станет основой для нового генплана Киева, максимум в сентябре 2010 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам