Президент подписал закон о выделении средств на ремонт дорог к Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2010 год.

Как ранее сообщалось, Верховная Рада приняла этот закон 17 июня.

Законом предусмотрено выделение из бюджета средств не только на капитальный, но и на текущий ремонт автомобильных дорог в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Также законом внесены изменения в части главного распоряжения средств по бюджетной программе относительно строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования (междугородное сообщение), задействованных в подготовке и проведении в Украине финала Евро-2012.

В пояснительной записке к документу отмечается, что целью данного проекта является обеспечение полноценной реализации полномочий Государственной службой автомобильных дорог Украины и выполнение обязанностей в части организации строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог.

Напомним, правительство Украины утвердило новую Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине Евро-2012, увеличив при этом общую сумму ее финансирования на 15 млрд 790,67 млн грн — до 142 млрд 448,4 млн грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам