Президент Германии вступил в должность

2 июля Кристиан Вульф вступил в должность президента ФРГ.

Об этом сообщает в пятницу интернет-сайт Sueddeutsche Zeitung.

Присяга нового президента прошла в пятницу в Рейхстаге на совместном заседании бундестага (парламента) и бундесрата (органа представительства земель).

Там же Вульф произнес свою первую речь в качестве президента в Германии, в которой поблагодарил своих соперников Йоахима Гаука и Люк Йохимсен, а также своего предшественника Хорста Келлера.

В инаугурационной речи Вульф традиционно обратился к немецкому народу, затронув актуальные вопросы: сохранение единства Евросоюза, участие граждан в политической жизни и выход из финансового кризиса.

Напомним, 30 июня Федеральное собрание Германии в третьем туре голосования избрало на пост президента страны премьер-министра Нижней Саксонии Кристиана Вульфа. Из 1240 действительных голосов в поддержку его кандидатуры было отдано 625 голосов.

Кристиан Вульф родился 19 июня 1959 года в Оснабрюке, по образованию он юрист. С 2003 года в качестве премьера Нижней Саксонии возглавляет правящую в Ганновере коалицию ХДС и СвДП, в ХДС (Христианско-демократический союз, председателем которого является канцлер Германии Ангела Меркель) политик вступил в 1975 году.

Вульф женат вторым браком на урожденной Беттине Кернер (в замужестве Вульф), имеет сына и дочь.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам