Совет директоров МВФ рассмотрит возможность выделить Украине деньги

Миссия Международного валютного фонда, работавшая в Киеве с 21 июня по 3 июля, будет предлагать Совет у директоров МВФ предоставить Украине займ в 14,9 миллиарда долларов в рамках программы stand by.

"Миссия и органы власти Украины достигли договоренности относительно экономической программы, поддержку которой возможно было бы предоставить в рамках "Соглашения стенд-бай", на общую сумму, эквивалентную 10 миллиардов SDR (14,9 миллиардов долларов США), рассчитанной на два с половиной года.

Договоренность, достигнутая с органами власти Украины, подлежит утверждению со стороны менеджмента МВФ и Совета директоров МВФ.
Ожидается, что Совет директоров МВФ рассмотрит этот вопрос в конце июля, после того, как будут приняты законодательные изменения, касающиеся бюджета и финансового сектора", — говорится в обнародованном в субботу пресс-релизе МВФ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам