Вице-президент США прибыл в Ирак поздравить войска с Днем независимости

Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в субботув Багдад, чтобы поздравить американских военнослужащих с национальным праздником — Днем независимости.

Однако у этого визита может быть и другая цель, отмечают американские средства массовой информации, а именно, — подтолкнуть иракские власти к формированию эффективного правительства.

Представители американской администрации не посещали Багдад с момента состоявшихся там в марте парламентских выборов, которые не выявили явного победителя.

Для вице-президента это уже второй визит в Ирак за текущий год — первый состоялся в январе. В рамках поездки у Байдена запланированы встречи с послом США в Багдаде Кристофером Хиллом, командующим войсками США в Ираке Реймондом Одьерно и главой миссии ООН по оказанию содействия этой стране Эдом Мелкертом.

Ожидается также, что в воскресенье вице-президент проведет переговоры с представителями иракского руководства.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам