Грищенко: Клинтон встретилась с Тимошенко только из-за уважения к традициям

Встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с лидером БЮТ Юлией Тимошенко является лишь данью американской традиции, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в прямом эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер» в пятницу вечером. «Ничего другого за этим нет», — отметил он.

По словам Грищенко, диалог США со своими партнерами за рубежом не ограничивается лишь официальными властями. «И это нормально, и мы это понимаем», — добавил он. Грищенко отметил, что это является нормальной практикой, когда лидеры других стран проводят такие встречи.

Отвечая на уточняющий вопрос, почему же тогда президент России Дмитрий Медведев не встречался с Тимошенко во время своего визита в Украину, министр выразил мнение, что он, возможно, это сделает в следующий раз. «Не нашел, пожалуй, возможности в тот момент, но это не значит, что он в следующий раз не будет встречаться. Особенно ближе к выборам. Здесь есть заинтересованность понять, услышать, что может сказать один из представителей оппозиции », — считает Грищенко.

Напомним, 2 июля на встрече в Киеве с Тимошенко Клинтон сказала, что США готовы помогать украинской оппозиции в защите демократических стандартов. «Мы будем поддерживать украинскую демократию и независимость и хотим помочь вам поощрить правительство, чтобы он принимал решение в интересах украинского народа», — сказала Клинтон.

В свою очередь Тимошенко проинформировала о развитии событий в Украине, приведя факты, свидетельствующие об установлении авторитарного режима и о существовании угрозы для независимости Украины — введение цензуры, потеря экономической и энергетической независимости государства, репрессии против политических оппонентов и взятие под контроль судебной ветви власти.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам