Зваричем займется Апелляционный суд Киева

Дело по обвинению во взяточничестве бывшего главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича направлено на рассмотрение в Апелляционный суд Киева.

"Верховный суд определил подсудность рассмотрения "дела Зварича" – дело направлено в Апелляционный суд Киева", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Ранее досудебное следствие по уголовному делу в отношении И.Зварича было завершено и материалы направлены в Верховный суд Украины для определения подсудности.

Как сообщалось, экс-глава Львовского апелляционного административного суда И.Зварич находится под стражей с 9 марта 2009 года после задержания в собственной квартире во Львове.

И.Зварича обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. Генпрокуратура закончила расследование этого дела, и сейчас обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела.

Срок содержания под стражей экс-судье продлен до 9 июля текущего года по решению суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам