В Латвии появилась секс-полиция

Активисты латвийского центра по защите прав женщин создали проект Секс-полиция, который направлен против интернет-ресурсов, способствующих проституции.

На сайте организации seksapolicija.lv участники кампании собирают адреса ресурсов, на которых рекламируются услуги проституток. Сообщать о виртуальных борделях могут все желающие. Участникам кампании обещаны виртуальные жетоны секс-полицейских.

Как сообщает источник, собранные адреса передаются в полицию, туда уже направили данные о 19 виртуальных борделях. Представители центра по защите прав женщин считают, что создатели таких ресурсов нарушают как минимум административное, а в некоторых случаях и уголовное законодательство.

Seksapolicija.lv – это не первый проект активистов по защите прав женщин. Ранее в Латвии уже существовал подобный сайт — meitenes24.lv. Он вызвал довольно большой общественный резонанс.

Сайт был сделан в виде онлайн-магазина, в котором были выставлены на продажу проститутки. При этом там размещались фотографии девушек, завернутых в целлофановую пленку и снабженных штрих-кодами, а также публиковались рекламные объявления : Бери девушку на три часа и получи шампанское бесплатно!

Однако, вскоре выяснилось, что на самом деле продажей сексуальных услуг его создатели не занимаются. Оказалось, что таким образом защитники прав женщин стараются привлечь внимание общественности к борьбе против проституции и торговли людьми.

Полиция этот ресурс заблокировала, обвинив его создателей в нарушении административного законодательства. Позднее, правда, сайт возобновил работу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Голландии власти решили применить новые ограничительные меры к работницам знаменитого Квартала красных фонарей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам