Жительница Камышина написала открытое письмо Папе Римскому

Жительница города Камышина Волгоградской области Светлана Шульц написала открытое письмо Папе Римскому Бенедикту XVI. 29-летняя Светлана жалуется, что мэр Камышина Александр Чунаков — второй по иерархии человек в Волгоградской области из партии "Единая Россия" — довел ее до отчаяния, и она не видит другого способа достучаться до городских чиновников, кроме как через обращение к самому Понтифику.

Дело в том, что Шульц, воспитывающая троих детей, живет в аварийном двухэтажном общежитии, построенном еще в 1953 году и в 1990-м признанном аварийным. И вот на очередном приеме у мэра Камышина мать-одиночка пригрозила, что уже написала письма президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. На это чиновник рассмеялся и посоветовал писать сразу Папе Римскому, сообщает "Новая газета".

Неизвестно, действительно ли Светлана писала президенту и премьеру и дошли ли до них ее обращения, но на сей раз ее письмо прочитали в газете многие. "Уважаемый Бенедикт XVI, — пишет Светлана Шульц. — Если Вы не считаете факт нахождения в высших эшелонах власти и "Единой России" освобождением от наказания за грехи (индульгенцией), то прошу прислать в Камышин святую инквизицию или специалистов по изгнанию бесов (экзорцизму) для вразумления наших чиновников и наставления на путь истинный".

"Вся надежда на Вас только. Больше писать некому. Не удастся докричаться до Вас, пойду на смертный грех — самосожжение. Может, тогда на наш забытый Богом город и беды простых людей хоть кто-то обратит внимание", — пишет Светлана.

Интересно, что в мэрии Камышина заявление отчаявшейся матери троих детей уже назвали "происками политических оппонентов и грязным PR-ходом", пишет V1.ru. "Это грязные пиар-технологии, используемые политическими противниками действующего главы города", — заявил начальник отдела по связям с общественностью администрации городского округа города Камышина Евгений Переверзев.

Судя по всему, канцелярия Папы Римского получила послание жительницы города Камышина, так как "Новая газета" обещает отдельно опубликовать ответ Его Святейшества.

Отметим, что почтовая служба Ватикана, которая занимается сбором и отправкой корреспонденции как внутри Ватикана, так и за его пределы, ежегодно получает тысячи посланий на имя понтифика. А лет пять назад письма на имя Папы Римского начали приходить еще и на его электронную почту. Для сообщений на разных языках предусмотрены разные адреса:

на английском — [email protected]
на итальянском — [email protected]
на испанском — [email protected]
на французском — [email protected]
на немецком — [email protected]
на португальском — [email protected]

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам