В Киев прибыла частица мощей Марии Магдалины

В Киев прибыла частица мощей (кисть) святой равноапостольной Марии Магдалины. Святыня находится в храме апостола Луки при госпитале Главного управления МВД Украины в Киеве. Как сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины, торжественная встреча мощей состоялась в субботу утром. Это первое посещение святыней Украины.

Как рассказал агентству глава отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины (Украинская православная церковь Московского патриархата) священник Ярослав Ящук, в храме апостола Луки мощи будут находиться месяц: «Планируется, что святыня будет здесь до 4 августа, когда отмечается день памяти Марии Магдалины». Он также отметил, что мощи переданы Украине «на постоянной основе», но будут путешествовать по стране.

Храм святого апостола Луки открыт ежедневно с 09.00 до 17.00, богослужения совершаются в 15.00.

Христиане верят, что мощи святой Марии Магдалины исцеляют от любых болезней и изгоняют бесов.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам