Украина присоединилась к конвенции о торговли зерном

Верховная Рада приняла закон "О присоединении к конвенции о торговли зерном". За закон проголосовали 319 народных депутатов из 426 зарегистрировавшихся в зале во вторник.

Принятие и реализация закона Украины о присоединении к конвенции о торговле зерном обеспечит полноправное членство Украины в международном совете по зерну, отмечается в пояснительной записке к закону.

Присоединение к этой конвенции будет также способствовать расширению международного сотрудничества, особенно в условиях членства Украины и мировых организациях торговли, выход Украины на европейские и мировые рынки, развития отечественной и зерновой отрасли.

1 июля 1995 года вступило в силу международное соглашение по зерну, объединяющее две взаимосвязанные конвенции, касающиеся торговли зерном и продовольственной помощи. В рамках конвенции о торговле зерном 1995 года международный совет по пшенице был переименован в международный совет по зерну.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам