Наводнение в Украине может охватить новые области

Украинский Гидрометцентр прогнозирует повышение уровня воды в реках на западе Украины, а также предупреждает о возможном выходе воды на пониженные участки пойм.

"7-8 июля ожидается повышение уровней воды над текущими отметками: в бассейнах Прута и Сирета на 0,3-1,0 м; Сяна, Днестра (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей), реках Закарпатья на 0,5-1,5 м; на участке Тисы Большой Бычков-Вилок и в нижнем течении Боржавы на 1,5-2,5 м", — цитирует сайт МЧС Украины начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиду.

При сильных ливнях возможно формирование значительного местного стока, в горных районах существует угроза схода селевых потоков.

Как сообщалось, в Одесской области река Днестр за сутки поднялась на 10 см выше критической отметки. Власти решили запретить проезд большегрузного транспорта по трассе Одесса — Рени.

МЧС готовится к прорыву дамбы на Дунае: животные бегут с близлежащих территорий.

Вчера, 5 июля, сообщалось о том, что воды реки Дунай затопили автодорогу Измаил — Рени в Одесской области, а уровень воды в Днестре достиг критической отметки.

28-29 июня в результате продолжительных сильных дождей и шквалистого ветра от наводнения пострадали семь районов Черновицкой области и город Черновцы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам