Британской королеве подарили новейшую модель BlackBerry

В ходе визита в Канаду королева Великобритании Елизавета II посетила предприятие Research in Motion (RIM), где получила в подарок новейшую модель смартфона BlackBerry.

Как сообщает AFP, устройство королеве лично вручил один из основателей компании RIM Майк Лазаридис. Для Елизаветы II также провели экскурсию по сборочному цеху, где производятся мобильные устройства. При этом журналисты, сопровождавшие королеву, стали первыми, кого допустили на производство BlackBerry.

Отметим, что смартфонами Елизавета II заинтересовалась несколько лет назад. Это устройство ей показал один из сыновей — принц Эндрю.

Ранее сообщалось, что британские налогоплательщики стали тратить меньше денег на содержание королевы и ее семьи. В Букингемском дворце отметили, что за 2009-2010 финансовый год общее содержание монархии обошлось казне в 38,2 млн фунтов стерлингов — на 3,3 млн меньше, чем годом ранее.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам