Янукович хочет решать проблемы армии радикально

Президент Виктор Янукович выступает за принятие радикальных мер в решении кадровых и финансовых вопросов Вооруженных сил.

Об этом он сказал во время открытия заседания Совета национальной безопасности и обороны по вопросам боеспособности армии.

"У меня есть ощущение того, что нужно принимать радикальные меры со всех сторон и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования", — сказал Янукович.

Он отметил, что по вопросу технической готовности армии будет принято решение уже сегодня.

Кроме этого, президент напомнил, что это уже второе за 3 месяца заседание СНБО по вопросам армии.

По его словам, после проведения первого заседания СНБО в апреле он не увидел инициативы и беспокойства людей, которые должны заботиться о защите государства, в частности, от генералов, по вопросу нынешнего состояния Вооруженных сил.

Напомним, что депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона", председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает достаточно вероятным принятие по итогам заседания СНБО решения об отставке министра обороны Михаила Ежеля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам