Уровень воды на Дунае снижается

Началось снижение уровня воды на Дунае, сообщает пресс-служба Минтранссвязи. Подразделения Министерства транспорта и связи проводят дноуглубительные работы на реке Дунай в устье Быстрое. Работы ускорят сток воды и обеспечат нормальное прохождение судов по реке. Дноуглубления проводят два земкаравана — "Северодвинский" и "Прорвин".
Кроме того, в морских торговых портах работают комиссии по чрезвычайным ситуациям, выполняются все разработанные инструкции и противопаводковые мероприятия. Созданы портовые надзоры, которые постоянно контролируют уровень воды на Дунае.

За последние двое суток уровень воды в реке Дунай начал снижаться. В районе Ренийского морского торгового порта и Измаильского морского торгового портов вода снизилась на 5-6 сантиметров. В акваториях МТП "Усть-Дунайск" и портовых пунктов Килия и Вилково — на 1-2 сантиметра. Критический уровень снижения воды для Ренийского порта составляет 550 сантиметров, для Измаильского — 350 сантиметров, для порта Усть-Дунайск -155 сантиметров, для порто-пунктов Килия и Вилково — 365 и 155 сантиметров. Сейчас уровень воды еще не достиг критических точек в портах.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам