Елизавета Вторая станет прабабушкой

Королева Великобритании Елизавета Вторая в декабре нынешнего года впервые станет прабабушкой. Старший внук королевы Питер Филлипс и его супруга Отам ожидают первенца.

Об этом, в пятницу, 9 июля, сообщает канцелярия Букингемского дворца.

"Питер и Отам Филлипс рады сообщить, что они ожидают появления ребенка в декабре. Королева и герцог Эдинбургский, так же, как и семья Отам, уже знают об этом, и они очень рады этим новостям", — говорится в сообщении Букингемского дворца.

Сын принцессы Анны и ее первого мужа — майора Марка Филлипса — Питер Филлипс является самым старшим внуком Елизаветы Второй и ее супруга, герцога Эдинбургского принца Филиппа. В 2008 году он стал и первым из восьми внуков королевы, кто официально скрепил себя узами брака, женившись на канадке Отам Келли.

Питер и Отам познакомились в 2003 году в Канаде, где Филлипс присутствовал на канадском этапе Гран-при Формулы-1. Филлипс является 11-м в очереди на британский престол, и перед свадьбой Отам перешла из Римско-католической церкви в лоно Церкви Англии, чтобы ее тогда еще будущему супругу не пришлось отказываться от права на трон.

Напомним, что 19 июня в Стокгольме состоялась свадьба шведской принцессы Виктории и ее личного тренер по фитнесу 36-летнего Даниэля Вестлинга.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам