В Швеции построили туалет для чаек

В шведском городе Карлстад в бухте Мариберг построена специальная платформа, которая должна стать туалетом для чаек.

Идея создания необычного сооружения принадлежит местному муниципалитету, который принял такое решение в связи с жалобами, поступавшими от яхт-клубов.

"Владельцам яхт крайне не нравилось, что птицы справляют свои нужды на их собственность", — сообщил представитель муниципалитета Карлстада Йенс Густафссон.

Также Густафссон добавил, что чаек пытались отогнать от судов и причалов более традиционными методами — например, при помощи пугал. Однако пернатые быстро привыкали и переставали на них реагировать.

"Поэтому мы и выстроили платформу — ведь чайки любят сидеть на чем-нибудь и наслаждаться видами. Надеемся, что это решит проблему с чайками — правда, первой птицей, решившей отдохнуть на платформе, оказалась ласточка", — сказал Густафссон.

Напомним. что в прошлом году, полиция немецкого города Вайнсберг заключила под стражу ворону, ежедневно нападавшую на местную жительницу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам