Кабмин ликвидировал миграционную службу

Кабинет министров ликвидировал Государственную миграционную службу. Об этом говорится в постановлении Кабмина №559 от 7 июля.

Кабмин создал комиссию по ликвидации службы под председательством Игоря Репешко.

При этом правительство приостановило ликвидацию Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Кабмин установил, что правонаследниками Государственной миграционной службы по вопросам гражданства, регистрации физических лиц и иммиграции является Министерство внутренних дел, а по вопросам миграции в пределах, определенных законодательством о беженцах, — Государственный комитет по делам национальностей и религий.

Напомним, что ранее о ликвидации Кабмином Государственной миграционной службы заявил Блок Юлии Тимошенко.

По мнению БЮТ, этот шаг направлен на возвращение всех вопросов, связанных с регистрацией физических лиц, в компетенцию Министерства внутренних дел и на фальсификации на местных выборах.

Ранее сообщалось, что в Плане действий Украина-ЕС имеется пункт о создании в Украине специального органа в сфере миграции. В рамках данного плана, в 2007-м году постановлением премьер-министра Виктора Януковича для системного решения проблем миграционной политики была создана Государственная миграционная служба.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам