Перед арестом Диденко пытался получить визу в США

Вчерашнее решение Печерского суда Киева о замене меры пресечения для Игоря Диденко с подписки о невыезде на взятие под стражу обусловлено опасением прокуратуры, что бывший чиновник может уехать за границу.

Как указано в материалах, которые представители прокуратуры предоставили Печерскому суду, незадолго до возбуждения против Игоря Диденко уголовного дела, он обратился в дипломатическое представительство США с просьбой об открытии визы (уголовное дело против Диденко было возбуждено 10 июня 2010 года). Правда, 8 июля посольство Соединенных Штатов отказало бывшему первому замглавы НАК «Нафтогаз Украина» на въезд в США.

Кроме того, как выяснило следствие, у бывшего топ-менеджера «Нафтогаз Украины» есть разрешение испанских властей на постоянное проживание в этой стране.

Также, как говорится в материалах судебного решения, Диденко просил дать ему возможность выехать в Швейцарию для лечения в стоматологической клинике.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам