Шведки считают пробежки не менее важными, чем секс

Согласно исследованию, проведенному недавно в Швеции, женщины этой скандинавской страны считают фитнес-пробежку одним из наиболее важных в своей жизни занятий, наравне с сексом, пишет The Local.

В исследовании, проведенном журналом «iFORM», приняли участие порядка 2 тыс. женщин в возрасте от 15 до 60 лет. Результаты показали, что шведки готовы отказаться от шопинга, встреч с подругами и общения с мамой ради удовольствия пробежаться в одиночестве по району.

«Бег – это что-то вроде панацеи: за относительно короткий промежуток времени женщина может привести в порядок фигуру, избавится от стресса и получить заряд положительных эмоций», — пояснил один из исследователей.

Большинство опрошенных женщин заявило, что они выходят на дистанцию в пять километров, примерно, трижды в неделю. И хотя первое место среди жизненных приоритетов было отдано большинством опрошенных женщин работе, следующими в списке идут пробежки и секс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам