АМК пересмотрит разрешение объединяться "Киевстару" и "Билайну"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в течение месяца намерен принять решение относительно соответствия антимонопольному законодательству объединения компаний "Киевстар" и "Билайн".

Об этом журналистам сообщил председатель АМКУ Алексей Костусев.

"Мы в ближайшее время примем решение по этому вопросу, я думаю, что на протяжении месяца точно", — сказал Костусев.

По его мнению, данное объединение компаний привело к усилению монополии в секторе мобильной связи.

"Не понимаю, как предыдущий состав АМКУ мог дать разрешение на это слияние. Очевидно, это усиление монополии, и в руках одной компании оказывается огромный частотный ресурс, и она получает преимущество", — отметил председатель комитета.

Напомним, в октябре 2009 года Telenor Group и компания Altimo сообщили о достижении соглашения об объединении принадлежащих им пакетов акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" (торговая марка "Билайн") и ЗАО "Киевстар G.S.M" с созданием нового совместного оператора сотовой связи – компании VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд".), оказывающей качественные интегрированные услуги сотовой связи в России, Украине и других странах СНГ, а также в Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе. Компания будет развивать свою деятельность и на других быстро развивающихся рынках Европы, Азии и Африки, становясь одним из ведущих игроков отрасли в мире. Формирование Vimpelcom Ltd. завершилось в апреле 2010 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам