В Ивано-Франковской области продолжаются оползни

В Ивано-Франковской области вследствие сильных дождей 7-8 июля 2010 года продолжаются оползни, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Тисменицкой райгосадминистрации.

В частности, в селе Ганнусивка Тисменицкого района произошел сдвиг почвы на расстояние 10 м на площади более 1 га склона.

Как отметили в райгосадминистрации, этот оползень не угрожает жилым домам, находящимся на расстоянии 100 м от опасного места. В то же время власти запретили ежедневные собрания детей из окрестных деревень в молитовном доме Свидетелей Еговы, который размещен на расстоянии 10 м от склона, с целью предупреждения возникновения опасной ситуации.

Согласно информации Тисменицкой райгосадминистрации, принято решение привлечь специалистов Национального университета водного хозяйства и природопользования из города Ровно для изучения сложившейся ситуации.

В Тисменицком районе местные власти ныне срочно решают вопрос об отселении семьи из 4 человек, в томе числе 2 ребенка, из жилого дома в селе Долгое, на который надвигается гора из глины.

В результате сильных дождей гора сдвинулась на 12 м и дубы, которые растут на ней, уже склонились над этим жилым домом.

На месте события работают бригады сотрудников МинЧС.
Как сообщалось ранее, Ивано-Франковская область намерена пригласить научных сотрудников проектных институтов для оценки убытков и ликвидации последствий оползней, вызванных сильными дождями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам