Казахстан поддержит заявку Украины на главенство в ОБСЕ

Казахстан поддержит заявку Украины на главенство в ОБСЕ в 2013 году. Об этом в ходе неформальной встречи в Астане с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко заявил глава МИД Казахстана, нынешний глава ОБСЕ Канат Саудабаев (Kanat Saudabayev), сообщает пресс-служба МИД Украины.

В свою очередь Грищенко высоко оценил председательство Казахстана в ОБСЕ в текущем году и подтвердил поддержку Украиной инициативы проведения в Казахстане саммита ОБСЕ.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили также актуальные вопросы украинско-казахстанских отношений и график двусторонних контактов на всех уровнях. "Украина и Казахстан – естественные партнеры и союзники. Между президентами наших стран установились по-настоящему дружественные, доверительные отношения", — заявил Грищенко.

Глава МИД Украины отметил, что "уже в ближайшее время в рамках украинско-казахского партнерства будет реализована целая цепь крупных экономических проектов". Министры также проанализировали ход подготовки к запланированному на сентябрь 2010 года официальному визиту в Украину президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам