Российский шпион "Хитфилд"-Безруков лишен диплома Гарварда

Гарвардский университет лишил Доналда Ховарда Хитфилда, фигуранта "шпионского скандала" между РФ и США, настоящее имя которого Андрей Безруков, диплома по специальности госуправление, сообщило в субботу агентство AP.

Скандал разразился в конце июня, когда в США были задержаны десять человек, в том числе Доналд Ховард Хитфилд. Вскоре на Кипре был задержан одиннадцатый подозреваемый.

Изначально слово "шпионаж" в обнародованных документах следствия не фигурировало, но СМИ и официальные власти сразу окрестили скандал шпионским, а задержанных — шпионами.

Вскоре все десять человек были высланы из США. В списке высылаемых граждан семь фамилий поменялись, так, Доналд Ховард Хитфилд "стал" Андреем Безруковым.

По словам представителя Гарвардского университета Дага Гавэла, основанием о лишении диплома является то, что выпускник предоставил ненастоящие данные о себе, сообщает РИА "Новости".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам