Грищенко: «вторые руки» искажают данные о свободе слова

Украина открыта для диалога по вопросам свободы слова с ОБСЕ и другими международными институтами. Об этом сказал министр иностранных дел Константин Грищенко во время встречи со Спецпредставителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович, которая состоялась в рамках неформальной встречи министров иностранных дел стран ОБСЕ.
«Украинская власть предана принципам свободы слова и других демократических свобод, поскольку именно в рамках демократических процессов Виктор Янукович получил от избирателей мандат на то, что занять должность Президента. Одновременно руководство Украины готово для максимально открытого и откровенного обсуждения ситуации со свободой слова как с ОБСЕ, так и с другими авторитетными международными институтами», — сказал Грищенко, сообщили ForUm’у в пресс-службе МИД Украины.

Руководитель МИД Украины подтвердил ранее направленное по поручению Президента Украины приглашение Миятович посетить осенью Киев с целью на месте выяснить реальное состояние обеспечения прав украинских СМИ, поскольку суждения в Европе по этой проблематике нередко формируются на основе непроверенных или искаженно интерпретированных сведений, полученных из вторых рук.

Специальный представитель ОБСЕ, со своей стороны, поблагодарила за приглашение и готовность высшего политического руководства Украины к диалогу по данной тематике. Она также заявила о своей готовности приехать в Киев, с целью подготовки основательного доклада о состоянии дел со свободой слова в Украине.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам