Ющенко влез на Говерлу

Лидер "Нашей Украины", третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко совершил восхождение на самую высокую точку Украины – гору Говерла — по случаю 20-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете.

К акции "Нашей Украины" присоединились активисты общественной инициативы "Обновление страны" во главе с лидером Валентином Наливайченко. В восхождении приняли участие руководители и активисты "Нашей Украины" Иван Васюнык, Евгений Гирнык, Николай Онищук, Владимир Вязивский, Зиновий Шкутяк и другие сообщается на сайте "Нашей Украины".

На митинге у подножия горы Ющенко сказал: "Пять лет назад я пережил такое состояние, что думал – на Говерлу уже никогда не поднимусь, но я после этого уже четыре раза поднимался, и для меня это мощная физическая и психологическая мотивация. Я принципиально в день празднования подписания Декларации о государственном суверенитете должен быть здесь".

Ющенко выразил убеждение в необратимости процессов развития украинского независимого государства, несмотря на трудности, с которыми сегодня сталкивается страна.

"Но самое главное для меня, что мы сегодня живем в свободе. Свобода это не то, что тебе подарили, свобода – это то, что ты не можешь отдать. Свобода учит ответственности, в том числе за свой выбор", — подчеркнул он.

"Свобода – это также право на ошибку. И я убежден, что события, которые сегодня происходят в стране, предназначены для выводов украинцев", — добавил Ющенко.

Лидер "Нашей Украины" поздравил всех с праздником и пожелал украинцам быть свободными и независимыми.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам