Суд перенес дело о тарифах на три месяца

Киевский суд перенес рассмотрение дела относительно утвержденных КГГА коммунальных тарифов на 20 октября. «Сегодня, 19 июля, должно было состояться судебное заседание по иску Блока Кличко к столичной госадминистрации, в котором мы оспариваем тарифы, которые были утверждены распоряжениям КГГА от 30 ноября 2009 года. Однако никто из мэрии на это заседание не явился…

…и оно было перенесено», — заявила заместитель председателя фракции Блока в Киевсовете Наталия Новак. Депутат считает, что чиновники КГГА таким образом затягивают рассмотрение дела.

Также Новак рассказала, что суд назначил дату следующего заседания на 20 октября 2010 года, хотя Кодекс административного судопроизводства, по ее словам, предусматривает умные сроки рассмотрения дела. К тому же, суд отказался привлечь в качестве третьего лица на стороне истца жителя Киева, который по собственной инициативе пришел на судебное заседание и выразил желание приобщиться к иску Блока Кличко.

Напомним, своим распоряжением №392 от 31 мая Киевгорадминистрация повысила тарифы на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля.

В этом же распоряжении Киевгорадминистрация выразила намерение продолжить поэтапное повышение тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре.

Антимонопольный комитет Украины считает, что основания для повышения коммунальных тарифов в городе Киеве отсутствуют, а действующие тарифы не имеют надлежащего экономического обоснования.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам