Рейс Симферополь-Москва задержали на час – россиянин пошутил

В аэропорту "Симферополь" на час был задержан рейс №136 "Симферополь – Москва" из-за шутки 26 летнего россиянина, который сказал что в его багаже находится бомба. Как сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, в 13.50 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от сотрудников аэропорта, что у пассажира рейса № 136 направлением "Симферополь-Москва" (Шереметьево) при прохождении ленты досмотра багажа обнаружено подозрительное устройство.

Хозяин клади, гражданин Российской Федерации, 1984 года рождения, на вопрос: "Что везете?", ответил: "Бомбу". Была вызвана группа взрывотехников. Молодого человека задержали. При детальном осмотре оказалось, что подозрительным устройством был компьютерный накопитель информации (винчестер).

Из-за нелепой шутки молодого человека вылет рейса задержали почти на час, а самого шутника сняли с самолета. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам