Формат и место встречи патриарха Кирилла с президентом Украины пока обсуждается

Формат и место встречи президента Украины Виктора Януковича и главы Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время визита его в Украину пока обсуждается.

"Сейчас обсуждается формат такой встречи и ее место…решается вопрос будет ли он (президент Украины – ИФ) прерывать отдых, в каком месте они будут встречаться и в каком формате – этот вопрос сейчас как раз обсуждается", — сказал в ходе прямой телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине" пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП), председатель синодального информационно-просветительского отдела протоиерей Георгий Коваленко.

Он подчеркнул, что точного ответа на вопрос, где будет встречаться президент Украины с Кириллом, пока нет. "Я думаю, это уже работа протокольных служб", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам