До сих пор не удается потушить пожар на шахте «Распадская»

На шахте «Распадская» в Кузбассе, где в ночь на 9 мая произошли два взрыва, сохраняется сильная загазованность, это затрудняет тушение пожара и поиск остающихся под землей 23 горняков, сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Малахов.

«Работы очень тяжелые, приходится выполнять в загазованной атмосфере, для того, чтобы тот пожар, который сегодня существует, не увеличил свои границы. Поэтому приходится доставлять материалы (для тушения огня) в загазованной атмосфере (на расстояние) от 500 метров до 4 километров», — сказал Малахов на пресс-конференции в Междуреченске после заседания технического совета с привлечением международных экспертов по ситуации на «Распадской». По словам Малахова, это затрудняет и сдерживает скорость горноспасательных работ.

Заместитель губернатора не сказал, сколько времени еще может потребоваться для ликвидации последствий аварий. «Основной задачей мы ставим — выдачу пострадавших на поверхность», — сказал он. Один из экспертов сказал журналистам, что сейчас никто не сможет сказать, сколько может уйти времени на ликвидацию последствий аварии, так как, по его словам, никто не знает точно, что именно происходит в наиболее пострадавших участках шахты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам