Украина пригласила представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ посетить Киев

Украина пригласила представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунью Миятович посетить Киев для ознакомления с реальным положением свободы слова в Украине. Как сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с Миятович в ходе визита 16-17 июля в Алма-Ату, где состоялось заседание стан-участниц ОБСЕ.

"Глава МИД Украины подтвердил ранее отправленное по поручению президента Украины приглашение Дуньи Миятович посетить осенью Киев с целю на месте узнать реальное положение обеспечения прав украинских СМИ, поскольку суждения в Европе по этой проблематике не редко формируются на основании непроверенных или искаженно интерпретированных ведомостей, полученных из других рук", — сказал Дикусаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам