Азаров дал Мытнику наказ

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра здравоохранения Зиновия Мытника принять безотлагательные меры для предотвращения случаев пищевого отравления в детских центрах отдыха. «Я требую от министра здравоохранения принятия решительных мер, в том числе кадровых изменений, которые нужны срочно и решительно. Бесспорно, есть все возможности такие случаи предотвращать», — сказал Азаров.

Премьер-министр убежден, что пищевые отравления являются болезнью «грязных рук». «Все это, как нас в детстве учили, болезни «грязных рук» и служебной халатности должностных лиц», — отметил он.

Азаров также считает необходимым в условиях жаркой погоды мобилизовать все силы для предотвращения чрезвычайных ситуаций, сообщает «УНИАН».

«Сейчас Украина находится в условиях аномальной жары, и это повышает риски для тех, кто отдыхает на воде, в лесных и горных базах отдыха, пансионатах, санаториях. Я настаиваю, чтобы сейчас мобилизовались все – врачи, санитарно-эпидемиологический контроль, спасатели, пожарные, транспортники, работники водного и лесного хозяйства. Нужно предотвращать кризисные ситуации, а не ликвидировать их последствия», — заявил Азаров.

В то же время премьер-министр поблагодарил членов правительства за четкую организацию оздоровительной детской кампании. «У нас существенных нареканий на организацию этого процесса не было», — отметил он.

Как ранее сообщалось, в Одесской области 16-17 июля из оздоровительного комплекса «Юбилейный» были госпитализированы с острой кишечной инфекцией 38 человек, из которых 35 детей (1995-2000 годов рождения).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам