Количество разводов в Украине достигло рекордно низких показателей

В течение первого полугодия 2010 года в Украине зарегистрировано рекордно низкое количество разорванных браков, сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан Министерства юстиции.

Как сообщает пресс-служба Минюста в среду, с начала 2010 года в Украине было расторгнуто 57,8 тыс браков. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период 2009 года, на 29% меньше, чем в 1 полугодии 2008 года и на 32% меньше, чем за первые 6 месяцев 2007 года.

Всего, по словам Лавриновича, в течение последнего десятилетия в Украине наблюдается ежегодная тенденция к уменьшению количества расторгнутых браков. При этом лучшее соотношение количества заключенных браков и количества разорванных традиционно фиксируется в Закарпатской области, где в 1-м полугодии 2010 года на каждый развод приходилось в среднем 3 брака.

Традиционно крепкий институт брака в западных областях страны: если в текущем году на каждый развод приходилось в среднем 1,5-2 брака, то в Ровенской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях в первом полугодии 2010 года на каждый развод в среднем пришлось 2,5 брака, сообщает пресс-служба.

С начала года в Украине было заключено почти 99 тыс браков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам