"Манчестер Юнайтед" остался самой дорогой командой в мире

Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира. Как следует из рейтинга журнала Forbes, опубликованного 21 июля, нынешняя рыночная стоимость "Манчестера" составляет 1,83 миллиарда долларов, а доход за год — 459 миллионов.

Второе место составители рейтинга отдали команде по американскому футболу "Даллас Ковбойз" (Dallas Cowboys), капитализация которой оценена в 1,65 миллиарда долларов. В то же время прибыль "Ковбойз" существенно ниже аналогичного показателя "Манчестера" — 280 миллионов.

Замыкает тройку лидеров бейсбольная команда "Нью-Йорк Янкиз" с рыночной стоимостью в 1,6 миллиарда долларов и прибылью в 441 миллион. Традиционный конкурент "Манчестер Юнайтед" в бизнес-плане — мадридский "Реал" — в этой версии рейтинга опустился на шестое место, пропустив вперед клубы американского футбола "Вашингтон Редскинз" и "Нью-Ингленд Пэтриотс". Стоимость "Реала" составляет 1,32 миллиарда долларов, но по размеру прибыли испанский клуб опередил "Манчестер" — 563 миллиона долларов.

Авторы исследования не обошли стороной и индивидуальные финансовые успехи тех или иных спортсменов. Самым высокооплачиваемым спортсменом, как и в рейтинге Sports Illustrated, признан гольфист Тайгер Вудс. Следом за ним идут боксер Флойд Мэйуэзер и баскетболист Коби Брайант.

Рейтинг SportsMoney 50-50 составлен Forbes впервые. При составлении рейтинга учитывались команды и спортсмены, представляющие пять разных видов спорта — американский футбол, бейсбол, баскетбол, футбол и мотогонки. В итоге наибольшее представительство в рейтинге досталось американскому футболу — в список были включены все 32 команды из Национальной футбольной лиги США.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам